Скандал между США и РФ: представитель Путина предложил считать жителей Аляски "гражданами Российской империи"

​Представитель Путина предложил называть жителей Аляски "гражданами Российской империи".

Между Россией и США назревает новый скандал: представитель главы РФ Владимира Путина в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев предлагает называть жителей Аляски "гражданами Российской империи", намекая на российское прошлое самого северного и крупнейшего штата США, пишет "Интерфакс".

Ранее японское издание Hokkaido Shimbun сообщило о том, что власти Соединенных Штатов считают россиян, родившихся на Южных Курилах, гражданами Японии. Такая информация, по данным издания, опубликована на сайте государственного департамента Соединенных Штатов в правилах розыгрыша грин-карт.

Таким образом, видимо, российские власти решили ответить Вашингтону. "Я готов переговорить с МИД о том, чтобы жителей Аляски воспринимали как граждан Российской империи", - заявил представитель Путина. Журналисты напоминают, что официальный Токио претендует на острова Южнокурильской гряды по Трактату о торговле и границах 1855 года. Японские власти до сих пор считают южные острова Курил собственной территорией. Россия в ответ заявляет о том, что Курилы вошли в состав СССР по результатам Второй мировой.

Ранее мы сообщали о жестком заявлении Путина по поводу принадлежности островов. Ранее СМИ сообщали, что Кремль готовится продать Японии Курильские острова.  

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 7-12-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх