Как днепряне отреагировали на отмену карантин выходного дня

В течение трех недель с 14 по 30 ноября по всей Украине действовал карантин выходного дня – по субботам и воскресеньям работали только продуктовые магазины, аптеки, транспорт и автозаправки.

В минувший уик-энд в обычном режиме снова заработали, торгово-развлекательные центры, кафе и рестораны. Как прошли первые выходные без ограничений для днепрян и предпринимателей видела съемочная группа.

Мы очень рады, наконец-то! Можно выйти хотя бы людей увидеть, попить кофе. Общение, вот встретиться и в тёплом месте посидеть это очень круто. Это классно можно выйти прогуляться в свободное время, а так сидим дома. С одной стороны это хорошо, меньше больных будет. Но с другой стороны, плохо. Потому, что работы не будет, денег будет мало тем более новый год скоро. — отмечают днепряне.

Ожили после карантина и рестораны с кафе. В период карантина выходного дня общепит смогли максимум, работать исключительно на вынос. А некоторым пришлось сокращать рабочей график за малого количества посетителей.


Наплыв снизился в 2-3 раза где-то. Многие хотели просто посидеть погреться взяв напиток здесь или десерт. Спрашивали можно ли остаться? Мы отвечали «нет, толькл на вынос» в связи с распоряжением. Многие разворачивались и уходили. У нас суббота всегда был прибыльный день а сейчас нет. — говорит Анастасия Касаткина, администратор кафе.

Ситуация по состоянию на утро 08:00 9 декабря.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения в телеграм- канале Карантин. Днепр со ссылкой на департамент здравоохранения Днепровского горсовета.
  • Случаев заражения всего за время карантина — 21 057.
  • Выздоровели — 14 041
  • Дома — 6 338
  • Стационар — 678
  • Умерли — 471 человек
  • Тяжелые — 7
  • ИВЛ — 1.
К сожалению, за последние сутки в Днепре умерло 7 человек:

Известно, что пятеро из них умерли в городской больнице № 6. Там скончались четыре женщины с коронавирусом. Им было 79, 86, 49 и 82 лет. Там же умер мужчина 57 лет.

В больнице № 21 скончалась пациентка 66 лет, а в 4-й горбольнице умер 66-летний мужчина с диагностированным COVID-19.


По материалам: Днепровской панорамы 
Добавлено: 9-12-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх