Путин одним из последних поздравил Байдена с победой

Российский президент заявил, что готов к контактам с Байденом

Путин одним из последних поздравил Байдена с победой

После того как Коллегия выборщиков отдала свои голоса за президента США Джо Байдена президент России Владимир Путин, одним из последних лидеров в мире, поздравил Байдена с победой, рассказали в Кремле. 

В голосовании выборщиков Байден получил необходимое большинство голосов выборщиков. Голосование выборщиков в ряде штатов еще не завершилось, однако математически действующий президент США Дональд Трамп уже не может опередить Байдена. Ожидается, что в итоге у демократа будет 306 голосов выборщиков.

В поздравительном сообщении Путин пожелал Байдену “всяческих успехов и выразил уверенность, что Россия и США, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир”.

«Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с вами», – цитирует слова Путина Кремль.

Трамп продолжает ставить под сомнение результаты выборов 3 ноября. Недавно он твитнул, что избранный президент США Джо Байден сможет попасть в Белый дом в том случае, если докажет, что он получил 80 миллионов голосов честно.

Подробнее о том, что Трамп оставляет в наследство Байдену, читайте в статье Олега Шамшура «Пейзаж после битвы» для читателей ZN.UA.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA
Добавлено: 15-12-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх