В Мелитополе хотят построить аэропорт

Мэр Мелитополя Иван Федоров хочет построить в городе аэропорт. Об этом он рассказал в ответ на информацию о том, что  в Мелитополе планируют построить вертолетную площадку.

Напомним, Департамент экономического развития и торговли облгосадминистрации подал на рассмотрение проект решения "О программе социально-экономического и культурного развития на 2021 год". Запланировано строительство вертолетных площадок в городах: Мелитополь, Бердянск, Приморск и Пологи, а также в Кирилловке.  На эти цели запланировано всего выделить 2 миллиарда гривен, в 2021 году - 800 миллионов. 

- На самом  деле, не все члены команды разделяют мою мечту, но я, считаю, в Мелитополе должен появиться аэропорт.  Для этого у нас есть все – взлетная полоса,  навигационное оборудование, - цитирует Федорова "Риа-М". 

- Нужно подписать между инвестором и Министерством обороны  соглашение о совместном использовании взлетно-посадочной полосы. Уверен, если бы этот разговор был в 2013 году, то данный вопрос был бы легко решен. Как только закончится вооруженный конфликт на востоке Украины – это  станет возможным. Мелитополь равноудален от  курортных зон морского побережья. Он в часе езды от Геническа, Приморска, в 40-а минутах от Кирилловки.  Если мы создадим аэропорт в Мелитополе, то сможем наладить в летний период времени логистику, чтобы сделать наш курортный регион привлекательным. И это тоже стоит у нас в планах. Поэтому у нас нет задачи строить вертолетную площадку. А, вот, терминал для пассажирского аэропорта – это перспектива. Может, не на эту пятилетку, - заявил мэр. 
Добавлено: 17-12-2020, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх