Какую погоду ждать в Днепре на Новый год и Рождество

До Нового года осталось совсем ничего. Наверное многих, независимо от возраста, интересует, какая же погода ждет нас на праздники, будет ли снег на Новый год и Рождество, ведь так хочется, чтобы за окном, было как в сказке.

По прогнозам синоптиков, в канун новогодних праздников сибирский антициклон принесет в Украину холодные воздушные массы и осадки. В отдельных регионах температура воздуха снизится до минус 10 градусов по Цельсию. Ожидаются осадки. Поэтому утепляйтесь и готовьтесь играть в снежки. 

Синоптик Укргидрометцентра Владислав Билык сообщил, что 23−24 декабря погода в Украине ожидается с мокрым снегом и дождем, однако на Новый год снега ждать не стоит.

Об этом синоптик заявил в эфире телеканала Украина 24.

«Если говорить о снеге, то, начиная с 23−24 декабря, на территории Украины будут проходить осадки преимущественно в виде мокрого снега и дождя… Но этот снег непродолжительный, не будет лежать. Это только, чтобы не забывать, что он существует и зима на улице», — отметил Билык.

По его словам, «новогодняя ночь снежной не будет».

«Сейчас в Украине уже длительное время на Новый год у нас туманная погода без снега. Думаю, этот год не будет исключением», — сказал он.

Зимняя сказка продолжится несколько дней, после чего наступит потепление. Но, как будто по заказу, зимняя погода вернется в последний день года. Ожидается легкий мороз и солнце, которые поднимут настроение во время приготовлений к празднованию Нового года – 2021.

Прогноз погоды в Днепре на Новый год и Рождество 

На католическое Рождество, 25 декабря, днем +7 ℃ и снежно-дождливые осадки. До 30 декабря включительно – плюсовая температура и солнце. 

31 декабря днем -1 ℃, ночью -6 ℃, облачно с прояснениями. 

С 1 по 3 января – небо будет с низкими серыми облаками, днем в среднем +2 ℃, ночью -1 ℃. 

С 4 по 6 января наступят прояснения. В Сочельник днем -1 ℃, ночью -6 ℃. В Рождество днем +3 ℃, без осадков. 

С 8 по 10 января будет идти снег. Таять он не намерен, поскольку днем прогнозируется в среднем -2 ℃, ночью -5 ℃. 

По материалам: ДП
Добавлено: 24-12-2020, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх