Пока до 17 апреля. В Запорожской мэрии рассказали, как долго будет ограничена работа общественного транспорта

В Запорожье введены дополнительные карантинные ограничения. Их утвердила городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В частности с 13 апреля дополнительно запрещается:

- работа летних площадок баров, ресторанов, кафе;

- работа аттракционов, проведение массовых мероприятий в парках и скверах.

Продолжат работать продовольственные рынки, но на них теперь можно будет торговать только определенными видами продукции: продуктами питания, топливом, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами гигиены и бытовой химией, средствами связи, печатными средствами массовой информации, ветеринарными препаратами, кормами, семенами, средствами защиты растений.

Также с 13 апреля ограничена работа общественного транспорта. В рабочие дни он будет работать только в «пиковые» периоды - с 6:00 до 9:30 и с 16:00 до 20:00. Пассажиров будут перевозить по сидячим местам и с соблюдением карантинных норм. На данный момент это решение городской комиссии ТБЧС утверждено на период с 00:00 13 апреля до 00:00 часов 17 апреля.

Решение о работе транспорта в выходные и праздничные дни, последующие изменения в работе транспорта комиссия рассмотрит позже, в зависимости от эпидемической ситуации.

Отметим, детские сады продолжат работу, в школах 1-4 классы продолжат учиться очно, 5-11 - дистанционно.
Добавлено: 13-04-2021, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх