В Запорожской области запретили часть автобусных маршрутах. Но перевозчики не послушались

В Запорожской области с 00:00 14 апреля официально начали действовать дополнительные карантинные ограничения связанные с работой общественного транспорта.

Решением региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС составлен перечень автобусных маршрутов, работа которых с 14 апреля будет запрещена.

1) ограничена перевозки пассажиров на пригородных автобусных маршрутах, которые обеспечивают сообщения Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Полог и Энергодара с соседними населенными пунктами на расстояние до 50 км. Проехать можно будет только по специальной справкой. Получить справку установленного образца по месту своей работы могут работники важных отраслей экономики - объектов критической инфраструктуры, здравоохранения, правопорядка, обороны, гражданской защиты, транспорта, финансовой и банковской сферы, связи и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и пищевой промышленности, а также имеющие непрерывный производственный цикл.

Также проехать в пригородных маршрутах смогут воспитанники детсадов и специализированных школ-интернатов, их родители и работники учреждений образования.

Образец справки доступен здесь:

Список маршрутов, на которых можно ездить со справками, здесь: 

2) отменены внутриобластные междугородные автобусные рейсы, которые обеспечивают сообщения Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Полог и Энергодара с другими населенными пунктами (маршруты протяженностью более 50 км.). 

Список отмененных мрашрутов здесь. 

Отметим, что часть перевозчиков уже заявила, что війдут на маршруты.

"Завтра (14.04) наша компания продолжает осуществлять пассажирские перевозки согласно графику. Для бронирования можете звонить по номерам диспетчерских служб или заказать билеты онлайн. В случае каких-либо изменений любых изменений (при наличии у вас заказа) вас обязательно предупредят", - говорится в сообщении одного из перевозчиков.

По информации "ПроБердянска", с автовокзал Бердянска также работает "в нормальном режиме".
Добавлено: 14-04-2021, 09:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх