Авиакомпания Austrian Airlines перебралась в Запорожье из Днепра

Самолет  авиакомпании Austrian Airlines из Австрии 2 июля впервые выполнил регулярный рейс из Вены в аэропорт Запорожье. Совершать полеты будет реактивный самолет Embraer 195 на 120 мест.

Австрийский авиаперевозчик до карантинных ограничений летал в расположенный рядом аэропорт Днепр, однако теперь решил не возобновлять полеты туда, а открыть новый маршрут в Запорожье.

Частота вылетов на линии Вена-Запорожье составит три раза в неделю с временем в пути чуть более 2 часов. Рейс будет ночным — он вылетает из Вены по вторникам, четвергам и воскресеньям в 22:50, из Запорожья по понедельникам, средам и пятницам в 04:30.

Такое расписание может быть не очень комфортным для пассажиров из-за позднего прибытия в Запорожье и раннего вылета в Вену. Однако гендиректор по продажам Lufthansa Group (в нее входит Austrian Airlines) в Украине Рене Койнзак объяснил, что подобный график позволяет стыковать самолеты из Запорожья в Вене с другими маршрутами Austrian Airlines. Благодаря этому пассажиры могут купить единый билет через Вену с гарантированной стыковкой, например, в Грецию, Хорватию, Черногорию, Испанию.

Расписание подходит для поездок в Австрию на выходные — можно вылететь из Запорожья утром в пятницу и вернуться в Запорожье в ночь с воскресенья на понедельник.

Расписание рейсов Вена — Запорожье — Вена Austrian Airlines:

Вена 22:50 → Запорожье 02:00, вторник, четверг, воскресенье
Запорожье 04:30 → Вена, 05:50, понедельник, среда, пятница

Авиабилеты на прямые рейсы Запорожье-Вена Austrian Airlines на август продает по цене от $172 в обе стороны с учетом перевозки одного места ручной клади с весом до 8 кг и габаритами до 55х40х23 см.
Добавлено: 5-07-2021, 14:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх