Запорожцы стали меньше страдать аллергией

За последние два года в Запорожье наблюдается снижение уровня заболеваемости аллергией, но есть сезонные подъемы и медики к этому готовы, – рассказала начальник городского управления охраны здоровья Надежда Севальнева.

По ее словам, специализированные отделения в 6-ой горбольнице и в 5-ой детской больнице обеспечены медикаментами в полном объеме и готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь запорожцам. «Каждый пациент в период вспышки будет иметь возможность получить в отделениях бесплатно, за счет местного бюджета, лечение. 5 июля мы провели тендер на закупку противоаллергических препаратов. Помимо этого, проводится мониторинг уровня заболеваемости», – подчеркнула Н.Севальнева.

Мэр Запорожья Евгений Карташов отметил, что для городской власти крайне важно контролировать уровень подготовки лечебных учреждений города по оказанию медицинской помощи запорожцам, страдающим аллергическими заболеваниями. «Мы уже осуществили проверку городских лечебных учреждений и нас устраивает уровень их оснащения. Пользуясь случаем, хочу обратиться к родителям с просьбой: внимательно следить за здоровьем своих детей и при появлении первых симптомов сразу же обращаться к врачам», – призвал городской голова.
Добавлено: 21-07-2010, 19:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх