Украинцы начнут больше платить за «коммуналку» с 15 октября

Министр ЖКХ Юрий Хиврич сделал заявление по поводу поднятия тарифов за «коммуналку»: "С 15 октября, когда начнется новый отопительный сезон, поднимутся и тарифы. У нас нет другого выхода". По его словам, повышение стоимости тепла и горячей воды будет составлять

от 20 до 30% в зависимости от региона, "эти цифры еще рассчитывают специалисты". Хиврич также отметил, что тарифы будут разные в разных городах.

"Изменение цен на тепло и горячую воду - это регуляторный акт, который должен пройти обсуждение в течение двух месяцев, начиная с 1 августа, когда НКРЭ довела цены до затрат", - добавил Хиврич.

По его словам, повышение стоимости тепла и горячей воды будет составлять от 20 до 30% в зависимости от региона, "эти цифры еще рассчитывают специалисты". Хиврич также отметил, что тарифы будут разные в разных городах, сообщают http://kontrakty.ua .

"Сделать единые тарифы для всей страны сложно, в каждом городе разная структура расходов", - сказал он. На вопрос, какими будут тарифы в Киеве, министр ответил:

"Если по Украине они составляют 80-85% от себестоимости, то в Киеве - 60%. Теперь везде выставят счет на 100% себестоимости, но неизвестно, как изменится цена в Киеве - возможно, опять будут частично дотировать из горбюджета".
Добавлено: 27-07-2010, 07:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх