Осторожно! Празднуют десантники

День аэромобильных войск Украины в нашей стране отмечается c 1999 года согласно Указу Президента. Сегодня, 2 августа, празднуют 80-летия десантных войск. С 8:00 от Свято-Троицкого собора начнется торжественное шествие десантников. Шествие пройдет по маршруту:
Свято-Троицкий кафедральный собор – площадь Красная – улица Челюскина – улица Ленина – памятник воинам-интернационалистам – улица Набережная Ленина – памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову. 

 В 9:00 возле памятника Василию Маргелову состоится торжественный митинг и церемония возложения цветов. 

С 18:00 у памятника начнется концертная программа и показательные выступления десантников. В 22:00 состоится праздничный фейерверк.

Как показывает опыт прошедших лет, не хотите проблем – обходите праздничные улицы стороной. Как вы понимаете, бывших десантников не существует и каждый свой праздник они гуляют широко и с размахом,предупреждает газета "ГОРОЖАНИН".

Справка: История ВДВ начинается 2 августа 1930 года, когда на учениях войск Московского военного округа под Воронежем впервые на парашютах было сброшено подразделение из 12-ти первых десантников. 

Этот эксперимент продемонстрировал преимущества парашютно-десантных частей.

С того времени и начали праздновать День воздушно-десантных войск.
Добавлено: 1-08-2010, 18:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх