Поздние браки в Днепропетровске становятся нормой

Брать брак в зрелом возрасте становится нормой. Дверь в Европу открыта и её влияние не остановить.Там уже давно на первый план ставят
карьеру и материальное благосостояние.

Людмила Сидельцева, начальник отделения Загса, каждые выходные в течение многих лет видит невест. Тенденция увеличения возраста людей, которые вступают в брак, началась лет пять тому, - говорит она. 

То есть сначала карьера и жилье - а уже потом семья. 

Кто-то такие тенденции называет влиянием мероприятия, а кто-то считает современную молодежь более сознательной. Возможно в ближайшее время восемнадцатилетние невесты станут редкостью.  

В областном отделении статистики подсчитали все четко. Прошлый год был самым урожайным на свадьбу. 

Он и показал, что среди невест тех, "кому за тридцать", было предостаточно.

Подсчитали в областиі и что наиболее популярным периодом для свадьбы остается конец лета - начало осени. А вот в мае желающих пойти в ЗАГС каждый год катастрофически мало. Каждая невеста по-своему прекрасна и возраст здесь неважен. Вероятно, менталитет наших соотечественнников сильно привязан к предрассудкам на счёт "май - маяться".

Впрочем, у работников свадебных салонов есть свои наблюдения по поводу вкусов. Интересно, что прошлый кризисный год принес не только много браков, но и небольшое количество разводов, констатируют в отделении статистики.

И добавляют: объединяет не только любовь, но и трудности. Хотя кто знает... 
Добавлено: 1-09-2010, 06:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх