В Запорожье на месте теракта возведут новый храм

Епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф провел совещание с настоятелем Свято-Покровского храма по вопросам его восстановления.

В связи с масштабами разрушения не исключено, что на месте нынешнего храма вскоре появится новый. «Близятся холода, и мы не можем себе позволить, чтобы духовная жизнь одной из самых многочисленных православных общин города замерла. Поэтому на сегодняшнем этапе надо приложить все усилия, чтобы до наступления холодов храм стал нормально функционировать, и прихожане могли молиться не на улице, а в теплом помещении. Одновременно следует провести подготовительные работы для строительства нового здания Свято-Покровской церкви», - цитирует пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП епископа Иосифа.

Напомним, трагедия в запорожском храме произошла 28 июля. Тогда в здании храма произошел взрыв, в результате которого погиб 1 человек, несколько оказались в больнице. Здание храма также пострадало. Правоохранители Запорожской области по подозрению в подготовке и совершении теракта задержали бывшего пономаря этого храма. Однако, общественность и прихожане храма не согласны с задержанием.

На восстановление Свято-Покровского храма жители Запорожья уже собрали свыше 40 тысяч грн. В основном, это пожертвования частных лиц и мелких фирм.
Добавлено: 6-09-2010, 04:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх