В Запорожской области перестанут прививать детей: нет вакцин

Запорожская областная СЭС сообщает о том, что в связи с недопоставками лекарственных препаратов, в регионе могут перестать прививать детей от краснухи, коклюша, дифтерии, полиомиелита и прочих опасных болезней.

В частности, пресс-служба облСЭС опубликовала письмо за подписью Главного санитарного врача области Анатолия Севальнева и начальника управления охраны здоровья Запорожской облгосадминистрации Натальи Мотовицы. В нем говорится о том, что в связи с плохими поставками лекарственных препаратов, начиная с 2008 года, в области сложилась критическая ситуация. В среднем поставки 2010 года не превышали 15-20% от необходимого количества.

«Таким образом, в области в ближайшее время практически может быть прекращена вакцинация детей против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, гемофильной инфекции, вирусного гепатита В. Возрастная ревакцинация детям и взрослым против дифтерии и столбняка в связи с отсутствием АДПм анатоксину в текущем году не проводилась», - говорится в письме медиков.

Кстати, для покрытия всех потребностей области по упомянутым вакцинам необходимо только в этом году потратить свыше 25,5 млн. грн.

{odnaknopka} 
Добавлено: 20-10-2010, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх