В Запорожской области алкоголик забил пенсионера «за наглость»

31-летний житель Мелитополя избил 70-летнего старика за проступок, который алкоголику показался наглостью.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел в Мелитополе. На днях в больницу в бессознательном состоянии поступил 70-летний пенсионер, находившийся без сознания, со следами сильных побоев.

Как выяснилось, накануне трое мужчин собрались выпить. Они сообразили «на троих», купили водки. После к ним зашел 70-летний мужчина. Ему предложили присоединиться к застолью. Дедушка не отказался. В какой-то момент собутыльники начали упрекать пенсионера, что он «не скидывался», поэтому пора и честь знать. Мужчина схватил бутылку и начал наливать себе сам. Тогда один из выпивавших, 31-летний местный житель, начал бить дедушку.

Бил до тех пор, пока мужчина не потерял сознание. После этого он допил свою водку и ушел домой. Оставшиеся двое собутыльников не додумались вызвать «скорую»: они подумали, что дедушке просто надо проспаться. Но на следующий день мужчина так и не пришел в себя.

Медики боролись за жизнь пенсионера 2 дня, но мужчина умер, так и не придя в сознание. Правоохранители задержали избившего его молодого человека. В отношение него возбуждено уголовное дело по статье «умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть». Теперь задержанному грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

{odnaknopka} 
Добавлено: 22-10-2010, 02:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх