В Запорожье эпидемия гриппа нагрянет к Новому году

По прогнозам специалистов, в этом году жителям Запорожья начала эпидемии гриппа следует ожидать в конце декабря – начале января.

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, сейчас уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2,5 раза ниже предэпидемического. В связи с этим начальник управления охраны здоровья городского совета Надежда Севальнева рекомендует горожанам привиться в профилактических целях.

В Запорожье сейчас работают четыре прививочных пункта: Запорожская областная клиническая инфекционная больница (бул. Гвардейский, 142), поликлиническое отделение клиники «Мотор-Сич» (ул. Брюллова, 6), «Вита-Центр» (ул. Седова, 3), Амбулатория страховой медицины (ул. Сталеваров, 17). Правда, прививка является мерой профилактической, а значит – платной. А вот для прививания участковых педиатров и терапевтов, врачей «скорой помощи» уже выделено 57 тысяч грн.

«Любое заболевание легче предотвратить, поэтому необходимо делать прививки от гриппа. Не менее важным является своевременное обращение к врачу, в случае болезни не нужно заниматься самолечением», - цитирует пресс-служба мэрии Надежду Севальневу.

{odnaknopka} 
Добавлено: 9-11-2010, 13:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх