Запорожский Владыка станет ведущим канала «МТМ»

Епископ Иосиф на встрече с руководством телеканала «МТМ» обсуждал вопрос появления в эфире канала цикла православных передач.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, 9 ноября епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф встретился с исполнительным директором Запорожского коммунального телеканала «МТМ» Вячеславом Сарычевым. Основным вопросом, который обсуждался в ходе встречи, стал вопрос сотрудничества в производстве «православных телевизионных программ духовно-нравственного содержания, призванных познакомить запорожского зрителя с учением, традициями и духовной жизнью Православной Церкви».

«Духовно-нравственные основы нашего общества коренятся в традиционной для Украины религии – Православии. И знакомство с традициями нашей веры будет полезно всем: как верующим, так и не верующим, как православным, так и людям другого вероисповедания», - цитирует пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП Владыку Иосифа.

Напомним, на другом запорожском телеканале «ТВ-5» уже несколько лет выходит в эфир подобная передача, ведущим которой выступает предшественник Иосифа Владыка Василий.

{odnaknopka} 
Добавлено: 10-11-2010, 05:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх