Чемпион Украины по дзюдо из Запорожья получил пожизненный срок

Евгений Сотников, в конце 2009 года убивший в кафе 18-летнего парня, приговорен к пожизненному заключению. Спортсмен с вердиктом суда не согласен и подал апелляцию.

Приговор по нашумевшему делу вынес Апелляционный суд Запорожской области, сообщает «Зеркало недели». Прокуратура требовала наказание в виде лишения свободы на 15 лет. Во время процесса обвиняемый отрицал свою вину, однако против него выступили свидетели убийства, а также на суде была продемонстрирована запись с камер видео наблюдения в кафе.

Напомним, убийство Егений Сотников совершил 19 декабря 2009 года в кафе «Диана» (Заводский район Запорожья). Сперва дзюдоист приставил пистолет к голове одного из парней, сидевших в кафе, и выстрелил. После осечки он направил дуло в сторону другого парня, и выстрелил ему в голову. От полученных травм 18-летний парень умер в кафе. А стрелявший скрылся. Его объявляли в розыск. Руководство Запорожского ГУ МВД официально объявило, что если он не сдастся, то милиционерам разрешат применять в отношение Сотникова оружие на поражение. 25 декабря он сдался.

У осужденного спортсмена уже есть судимость за нанесение телесных повреждений. С ноября 2008 по июль 2009 года Сотников находился в розыске за нанесение тяжких телесных повреждений. При этом, находясь в розыске, он победил на Чемпионате Украины.

{odnaknopka} 
Добавлено: 22-11-2010, 06:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх