Детских садов в следующем году станет больше

Сеть дошкольных учебных заведений Днепропетровской области в 2011 году будет расширяться. Об этом сообщила на совещании по вопросам образования заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.
«Уже в следующем году сеть дошкольных учебных заведений в области будет существенно расширена. Это позволит уменьшить очередь на устройство детей в дошкольные учебные заведения, увеличить охват дошкольным образованием, и полностью обеспечить дошкольным образованием детей пятилетнего возраста», - отметила чиновник.

По словам Пустовой, ежегодное расширение сети дошкольных учреждений позволило довести показатель охвата дошкольным образованием по области с 72% в 2007 году до 75% в 2010 году (по Украине - 56%).

В 2010 году возобновлена работа 16 дошкольных учебных заведений, открыто 72 группы при работающих детских садах.

В следующем году планируется возобновить работу еще 21 дошкольного учреждения, реорганизовать 26 общеобразовательных учебных заведений в учебно-воспитательные комплексы типа «школа - дошкольное учреждение» и открыть 85 групп при работающих ДУЗ.

Власти области планируют вернуть ранее закрытые и арендованные дошкольные учреждения и те, помещения которых используются не по назначению, к сети дошкольных учебных заведений области, а также создать учебно-воспитательные комплексы «школа - детский сад» и открыть дополнительные группы в функционирующих дошкольных учебных заведениях. Кроме того, должны быть организованы подвоз детей дошкольного возраста в детские сады и обеспечение дошкольных учебных заведений компьютерной техникой и подключением к сети Интернет.

На сегодняшний день в области функционирует 887 дошкольных учебных заведений различных форм собственности, сообщает ИА Время.
Добавлено: 30-11-2010, 16:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх