Прогноз погоды ответит автоответчик

«Зима ожидается теплой и короткой»,- прогнозируют в Днепропетровском метеоцентре.
В преддверии зимы на вопросы читателей «КП» ответила начальник отдела метеорологического прогнозирования Днепропетровского областного центра по гидрометеорологии Наталья Логвиненко.

- У нас последние два десятилетия зима очень теплая. Среднемесячная температура как осени, так и зимы постоянно превышает норму, и нет оснований говорить, что в этом году ожидается что-то другое, сообщает vgorode.ua.

Анализ климатических данных Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института, Гидрометцентра России и национальной гидрометеорологической службы США позволяет ожидать, что средняя месячная температура в декабре составит 1-2 градуса мороза, в январе - 4-6 мороза, а в феврале - 2- 4 мороза. Можно сделать вывод, что зима будет теплой, но не исключены короткие периоды от двух до пяти дней очень низкой температуры вплоть до минус 25-30 градусов по Цельсию, хотя и маловероятны, - заверила Наталья Логвиненко.

Кстати, узнать достоверный прогноз погоды на сутки можно по автоответчику Днепропетровского областного центра по гидрометеорологии по телефонам: 745-90-92, 745-90-93, 745-90-94. Все звонки со стационарных телефонов - абсолютно бесплатны. 

Добавлено: 1-12-2010, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх