В Запорожье на карантин закрыли 8 классов

8 классов школ в разных районах города закрыли на так называемый точечный карантин медики Запорожья. При этом, специалисты отмечают, что уровень заболеваемости в областном центре в 2 раза ниже эпидемиологического порога.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, за период с 14 по 21 января медиками отмечался умеренный рост общего показателя заболеваемости населения ОРВИ на 11,2 %. Среди всех заболевших на прошедшей неделе 57,6 % составили дети, 42,4 % - взрослые.

«Продолжающийся умеренный рост показателей заболеваемости в группе детей школьного возраста связан с выходом школьников с каникул. Закрыты на данный момент один класс в школе «Эврика», в Орджоникидзевском районе: два класса в СШ № 37 и два класса СШ № 38. В Хортицком районе – один класс в школе № 9, в Коммунарском районе по одному классу в школе № 23 и № 110», - цитирует пресс-служба мэрии начальника городского управления здравоохранения Надежду Севальневу.

Также медики отмечают, что заболеваемость среди школьников выросла за неделю на 6,8% и практически соответствует показателю аналогичного периода прошлого года.

{odnaknopka} 
Добавлено: 24-01-2011, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх