Доверчивость свойственна и президентам, как простым смертным..

В Америке нашли мошенников втягивавших в подозрительные операции состоятельных американцев. В числе жертв злоумышленников оказались бывшие президенты США Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший, а также компания Coca-Cola и Министерство нефтяной промышленности Ирака.

Власти США предъявили обвинения в мошенничестве троим гражданам, выдававшим себя за членов семьи Гуггенхайм, богатого американского рода, известного, в частности, по трем крупным музеям современного искусства в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Бильбао. Об этом сообщает Reuters.

Двое подозреваемых - 67-летний Дэвид Бернбаум (David Birnbaum) и 45-летний Владимир Зуравел (Vladimir Zuravel) были арестованы в Нью-Йорке  и  предстали перед судом. Их сообщница, 45-летняя Катарина Питра Тумеи (Catarina Pietra Toumei) находится на свободе, сообщает SiteUA.

По версии следствия, трое обвиняемых выдавали себя за членов семейства Гуггенхайм с тем, чтобы втягивать в мошеннические операции состоятельных американцев. В частности, самозванцы предлагали своим жертвам вкладывать деньги в "бриллианты из частной коллекции Гуггенхаймов", водку и сырую нефть.

По информации The Daily Telegraph, в числе жертв злоумышленников оказались бывшие президенты США Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший, а также компания Coca-Cola и Министерство нефтяной промышленности Ирака.

В случае если вина мошенников будет доказана, каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.
Добавлено: 1-02-2011, 10:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх