В Запорожье появились парковочные мошенники

В Запорожье КП «Паркування» не собирает деньги за парковку. По словам директора коммунального предприятия Сергея Геворкяна, сотрудники предприятия собирают деньги только на дневных и круглосуточных стоянках.

Возле рынков парковки, которые обслуживаются коммунальным предприятием, cейчас фактически бесплатные: деньги не берут. За дневную стоянку – деньги собирают.

Впрочем радоваться запорожцам рано. Скоро «бесплатность» закончится. Будет объявлен конкурс на обслуживание парковочных площадок, которые освободились после ухода частных операторов и изменений в сфере налогообложений.

В КП «Паркування» предварительно посчитали на примере 13 площадок, каким будет тариф с учетом изменений. Вердикт – 6 грн. за час. Пока проверка финансовыми службами горисполкома не проводилась. Возможно, тариф и будет ниже. Если победителем конкурса на обслуживание парковочных площадок окажется частное предприятие, то есть еще один шанс на понижение цены. Частное предприятие может быть единоналожником, поэтому расходы его будут ниже.

В ожидании конкурса и последующего формирования тарифов, можно успокаивать себя тем, что дневные стоянки подорожают не так сильно. Всего на 2 грн. – до 8 грн.  Поэтому выгоднее будет пользоваться ими.

Напомним, до не давнего времени запорожцы платили за парковку (возле бордюров) за 1 час 1 грн. 50 коп.

{odnaknopka} 
Добавлено: 1-02-2011, 14:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх