Дело сына прокурора-убийцы направлено в Высший специализированный суд Украины

Прокуратура Запорожской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Днепропетровска, сбившего 3-х человек в 2010 году.

"Житель Днепропетровска Рудь обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины - "нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек", которая предусматривает наказание лишение свободы на срок от 5 до 10 лет)", - сообщила пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

Также в прокуратуре сообщили, что "на данный момент уголовное дело для определения подсудности прокуратурой Запорожской области направлено в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, которому и предстоит определить в установленном законом порядке месте его рассмотрения", сообщают Версии.

20 октября в Днепропетровске сын прокурора Жовтневого района Днепропетровска на автомобиле "Тойота Прадо" совершил наезд на трех женщин, которые переходили проезжую часть в установленном месте. После совершения ДТП автомобиль скрылся. Пострадавшие скончались. В отношении виновника аварии было возбуждено уголовное дело.

Для объективности расследования Генеральная прокуратура Украины передала уголовное дело для расследования в ГУ МВД в Запорожской области. Правоохранительные органы планировали завершить данное следствие к концу декабря 2010 года, однако 15 декабря прокуратура Запорожской области продлила до трех месяцев срок досудебного следствия по делу с целью "получения результатов судебных экспертиз и проведением ряда других следственных действий по уголовному делу".
Добавлено: 8-02-2011, 07:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх