Запорожская область готовится к «Евро-2012»

Помимо мостов через Днепр, которые запорожцам обещают достроить аккурат к Чемпионату по футболу «Евро-2012», областные власти рассматривают и другие аспекты выгоды от чемпионата для региона.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ОГА состоялось совещание по вопросам участия Запорожья и крупных городов области в проведении Чемпионата по футболу «Евро-2012». В частности, рассматривались вопросы подготовки к чемпионату городского стадиона «Славутич Арена», отеля «Интурист», а также площадки для размещения фанзоны в соответствие требованиям безопасности.

У Запорожья есть шансы не только принимать фанатов футбольных команд, но и предоставить наш стадион для тренировок какой-то из команд-участниц чемпионата. Однако, областные власти настроены на большее: «У нас есть все шансы для того, чтобы получить право на участие в Евро-2012. К тому же Запорожская область имеет интересные туристические маршруты, нам есть чем удивить иностранных гостей. С этой целью будет подготовлена туристическая карта. Для нас это шанс показать себя миру», - цитирует пресс-служба ОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.

{odnaknopka}
Добавлено: 10-02-2011, 15:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх