В Москве-реке 2,5 месяца плавал труп дипломата из Перу

В Москве-реке в районе Болотниковской улицы обнаружено тело второго секретаря посольства Перу в России Серхио Алонсо Дель Кастильо.

Именно в этом районе дипломата видели последний раз утром 1 января
Эксперты установили, что давность наступления смерти - около трех месяцев.
«В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленный на установление всех причин и обстоятельств случившегося, - сообщил источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. - Рассматриваются несколько версий, среди которых убийство и несчастный случай. Сейчас ведется сбор доказательств».
Он также отметил, что на теле погибшего признаков насильственной смерти не обнаружено. «Однако это вовсе не означает, что дипломат умер своей смертью. Точно установить причину гибели можно будет только после проведения серии экспертиз», - добавил источник.
По его словам, личность погибшего установлена абсолютно точно, несмотря на то, что тело долгое время находилось в воде. «При нем были обнаружены принадлежащий посольству Перу сотовый телефон, дипломатическая карточка, выданная департаментом Государственного протокола МИД России на его имя, портмоне с деньгами и кредитной картой», - сказал сотрудник правоохранительных органов.
 
Второй секретарь посольства Перу в России Серхио Алонсо дель Кастильо Себрероса пропал в Москве сразу после встречи Нового года. Последний раз его видели около 6 утра 1 января выходящим из клуба Rolling Stones.
3 января представитель посольства обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже коллеги. 7 января следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 («Убийство»). Журнал Фокус
Добавлено: 23-03-2011, 13:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх