Жена Луценко: У моего мужа серьезные проблемы со здоровьем, но следователь отказал ему в консультации врача

Следователь Генпрокуратуры Сергей Войченко, возглавляющий следственную группу по расследованию уголовного дела против лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко, отказывается допустить к нему врачей.

Как сообщили в пресс-службе Народной самообороны, об этом заявила супруга экс-министра Ирина. По ее информации, 4-месячное пребывание в СИЗО повлияло на здоровье ее мужа.

«Юра никогда не жаловался, только иногда обращал внимание на какие-то неудобства. Но сейчас состояние его здоровья ухудшилось и это видно с первого взгляда», - заметила жена Луценко.

Также она сообщила, что обращалась в одну из клиник, описала симптомы ухудшения здоровья мужа. Врачи посоветовали ей сделать развернутые анализы крови.

«Забор крови состоялся в СИЗО. Результаты анализов подтвердили, что в организме моего мужа происходит определенный воспалительный процесс в достаточно серьезной динамике. Позже начальник медчасти СИЗО лично провел медицинское обследование и подтвердил, что мой муж имеет серьезные проблемы со здоровьем», - подчеркнула Ирина Луценко, сообщает Цензор.нет .
 
Она отметила, что для полного выяснения причины ухудшения здоровья Юрия Луценко необходимо проведение дополнительных медицинских обследований и получение квалифицированной консультации врача, что невозможно осуществить силами и средствами медицинской части СИЗО.

Для получения разрешения на допуск врача в следственный изолятор Ирина Луценко подала все необходимые документы следователю Сергею Войченко, который единолично решает подобные вопросы. «Но, несмотря на результаты анализов крови и выводы начмеда СИЗО, следователь без обоснования причин отказал моему мужу в консультации врача», - подчеркнула Ирина Луценко.

Ирина Степановна отметила, что Анатолию Макаренко, который также находится в СИЗО и имеет серьезные проблемы со здоровьем, следователи также отказали в предоставлении независимой медицинской помощи из-за якобы ненадлежащего оформления запроса.

«Отказ в предоставлении квалифицированной медицинской помощи моему мужу я расцениваю как один из методов давления на него. Речь же идет не о том, что Юрия Луценко нужно отправить из СИЗО в санаторий, а о том, чтобы просто позволить врачу попасть в изолятор и квалифицированно его обследовать», - возмущается жена экс-министра МВД.
Добавлено: 14-04-2011, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх