Запорожский мэр на спор поработает бухгалтером

Мэр Запорожья Александр Син намерен доказать, что создание ОСМД выгодно для жильцов: их платежи  за жилищно-коммунальные услуги станут меньше.

- Те, кто создаст ОСМД и будет нормально работать, из них 80% начнут платить меньше. Я готов вам доказать это на спор, - заявил Син в ответ на недоверчивые реплики начальников ПРЭЖО.

- ОСМД работает по системе ЧП. Они только на убирании НДС и прочем сэкономят до 35%. При создании ОСМД мы получим ресурс за счет налогов, - уверен он.

По мнению мэра, ситуация, при которой население не хочет создавать ОСМД, странная. Во Львове ежемесячно создается 40-50 объединений.

В то же время начальники ПРЭЖО говорят о том, что и в ОСМД будут специфические расходы – зарплата руководителю и бухгалтеру.

Кроме того, жилищники опасаются предвзятого отношения к ним со стороны ОСМД. По их мнению, им не будут подписывать акты, а дворников просто загоняют.

В ответ на это мэр заявил, что контролировать работу жилищников будут только по двум направлениям – текущий ремонт и обслуживание внутридомовых сетей. По остальным, например, качеству придомовой уборки, можно будет писать только замечания.
Добавлено: 10-06-2011, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх