В Запорожье вода из кранов скоро будет непригодна к употреблению?

Жители Днепропетровска заметили на поверхности Днепра огромное пятно неизвестного происхождения. По предварительной версии, это нефтепродукты, которые не смогут отфильтровать очистные сооружения. В связи с этим качество питьевой воды для жителей Запорожья – под угрозой.

Огромное маслянистое пятно рыжего цвета на поверхности днепровских вод жители жилого массива Солнечный в Днепропетровске заметили12 июля. На звонки обеспокоенных горожан отреагировали специалисты экологической милиции, санитарно-эпидемиологической станции, инспекции и прокуратуры. По предварительной информации, пятно состоит из сточных вод и нефтепродуктов.
 
Сейчас уже установлено, что виновником появления пятна стал метизный завод, который незаконно врезался в коллектор, из-за чего, по словам местных жителей, такие утечки происходят периодически.

«Очистные установки не могут отфильтровать из воды нефтепродукты, так что в ближайшее время в кранах жителей Запорожья, Никополя, Марганца и других городов может течь непригодная для употребления вода», - сообщает «Новостной портал Днепропетровска».
Добавлено: 14-07-2011, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх