В Запорожской области перинатальный центр сделают на базе 5-го роддома

Городские и областные депутаты определились с медицинским учреждением, на базе которого откроют областной перинатальный центр. Единогласным решением был избран роддом №5 Запорожья.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, состоялось совместное заседание постоянной комиссии Запорожского облсовета по вопросам социальной политики и труда, здравоохранения, материнства и детства и постоянной комиссии Запорожского горсовета, по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения. В ходе заседания рассматривался вопрос о создании областного перинатального центра, на оборудование которого из государственного и областного бюджетов предусмотрено выделение 40 млн. грн.

Единогласное решение заседавших: для этих целей больше всего подходит роддом № 5. Там есть отделение реанимации новорожденных на шесть коек (где с начала его существования оказали помощь 271 малышу – в том числе 88 младенцам с весом менее 1,5 кг); работают опытные специалисты; в этот роддом часто приезжают рожать женщины из сельских районов области. Самое же главное – его не придется останавливать на реконструкцию.
Добавлено: 2-08-2011, 11:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх