Запорожские налоговики за неделю изъяли более 220 тонн нелегального зерна

Налоговики Запорожской области продолжают отлавливать «зернотрейдеров»-нелегалов, у которых только за неделю изъяли более 220 тонн зерна без разрешительных документов.

По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области, налоговики области проводят на территории региона оперативно-профилактические мероприятия по установлению фактов незаконного хранения и реализации зерновых культур.

В Пологовском районе установлено 2 факта незаконного хранения пшеницы. Изъято 92 и 66 тонн стоимость 155 тысяч грн. и 100 тысяч грн. соответственно. Задержаны 3 «КАМАЗа», на которых перевозили зерно без любых разрешительных документов. Изъято в общей сложности 57 тонн зерна на общую сумму в 90 тысяч грн.

А в Шевченковском районе областного центра прекратили деятельность местного жителя, занимавшегося нелегальным изготовлением пшеничной крупы. Из производственного процесса изъято 6 тонн зерна, 3 тонны пшеничной крупы, и линия производства на общую сумму в 86 тысяч грн.
Добавлено: 23-08-2011, 11:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх