В Запорожье задержали банду бывших боксеров, грабивших квартиры

Пятеро молодых людей, жители одной из соседних областей, были задержаны в Запорожье за совершение квартирной кражи. Как выяснилось, все пятеро – бывшие боксеры и имеют уголовное прошлое.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 17 октября в Ленинском районе была ограблена квартира 47-летнего местного жителя. Мужчина обратился в райотдел милиции с заявлением, сообщив о пропаже денег, золотых украшений и ценных вещей. Чуть позже в милицию обратилась жительница одного из соседних домов, сообщившая, что она спугнула квартирных воров, когда они пытались вскрыть двери ее соседа. Свидетельница сообщила правоохранителям, что воров – пятеро и они перемещаются на автомобиле «Дэу».

По этим приметам в районе выезда из города грабителей задержали. В машине нашли отмычки, «болгарку», резиновые перчатки, а также украденное имущество. Все грабители оказались жителями одной из соседних областей, молодые люди возрастом от 27 до 29 лет. Четверо из них уже были осуждены на совершение различных преступлений, в том числе и тяжких, к тому же все пятеро оказались бывшими боксерами. У одного из них даже изъято удостоверение мастера спорта.

В отношение задержанных возбуждено уголовное дело, и им грозит лишение свободы на срок до 6 лет. На данный момент проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений.
Добавлено: 21-10-2011, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх