В Запорожской области инвесторы планируют создать почти 2,5 тысячи новых рабочих мест

Руководство Запорожской области встретилось с возможными инвесторами, которые планируют на территории региона построить целостный комплекс по добыче и переработке марганцевой руды.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь идет о строительстве целостного комплекса по добыче и переработке руды марганца Велико-Токмакского месторождения марганцевых руд на территории Васильевского и Ореховского районов.

Планируемый срок реализации проекта – десять лет. «На первом этапе планируется наладить работу предприятия по добыче руды марганца в шахтах, ориентировочный объем капиталовложений – 80 миллионов долларов США. Инвесторы надеются, что объем добычи руды марганца будет составлять около миллиона тонн на год, а  готовой продукции – 20 тысяч тонн», - сообщает пресс-служба ЗОГА.

В ходе реализации проекта будет создано 2418 новых рабочих мест. Кроме того, инвесторы обещают заняться развития инфраструктуры территории, на которой будет располагаться предприятие.
Добавлено: 6-12-2011, 05:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх