Запорожский архиепископ освятил посты ГАИ и плотину

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский освятил места в Запорожье, где наиболее часто случаются дорожно-транспортные происшествия с человеческими жертвами, а также – посты ГАИ.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, с просьбой освятить опасные места к Владыке обратился начальник Запорожского областного управления ГАИ полковник Виталий Горьковой. Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил чин освящения на постах ГАИ на трассе Харьков-Симферополь в районе улицы Космической, и на Бориспольской трассе, в районе улицы Тиражной, а также на платине ДнепроГЭС.

«Но, следует помнить, как неоднократно повторял Его Высокопреосвященство, что возносимые нами молитвы за здравие и безопасность всех участников дорожного движения: как тех, кто обеспечивает контроль, так и тех, кто отправляется в путь, всех, без исключения, - это лишь часть наших молитвенных прошений о милости Господа, заслужить которую мы можем лишь своими добрыми делами, любовью и уважением к ближнему», - сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП.
Добавлено: 14-12-2011, 07:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх