В Запорожской области за коммунальные долги решили наказывать чиновников

Областные власти решили за увеличение долгов за жилищно-коммунальные услуг наказывать не неплательщиков, а чиновников, которые должны с этими неплательщиками работать.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за 11 месяцев текущего года население области рассчиталось за жилищно-коммунальные услуги на 96,2%, задолженность с учетом прошлых лет составляет 656,1 млн. грн. Уровень оплаты потребителями тепловой энергии составляет 92,3%, общая сумма задолженности – 333 млн. грн. С начала года задолженность увеличилась на 77 млн. грн. За водоснабжение и водоотвод населения задолжало 244,1 млн. грн., с начала года сумма выросла на 19,3 млн. грн.

«Если район или город три раза подряд будет попадать в перечень территорий с наихудшими показателями, мы будем вынуждены налагать санкции, а именно – направлять письма с требованием принять меры относительно работников, которые отвечают за ликвидацию задолженности населения», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.
Добавлено: 28-12-2011, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх