Запорожская и Днепропетровская области договорились о сотрудничестве

Географическое соседство Запорожской и Днепропетровской областей получило новый толчок для развития добрососедских отношений: руководство двух регионов подписало Соглашение о сотрудничестве.

По информации пресс-службы Днепропетровской ОГА, председатели Днепропетровской и Запорожской облгосадминистраций Александр Вилкул и Александр Пеклушенко подписали Соглашение о сотрудничестве в экономической, промышленной, инновационной, торговой, научно-технической, гуманитарной и других сферах.

«Соглашение позволит расширить границы торгово-экономического и инновационно-инвестиционной деятельности между областями. А также будет способствовать развитию транспортного потенциала, сотрудничества в сферах здравоохранения, туризма и спорта, научно-технической, образовательной и культурной, охраны окружающей среды. Соглашение будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса, новых эффективных форм совместной предпринимательской деятельности, разработки и реализации совместных инвестиционных проектов», - сообщает пресс-служба ДОГА.

«Мы видим Днепропетровщину как сильного и надежного партнера. Уверен, что это Соглашение станет новым толчком в развитии Запорожской области», - цитирует пресс-служба запорожского губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 30-12-2011, 13:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх