Путин опять дал дурной пример Януковичу

Премьер-министр Владимир Путин не будет принимать участие в предвыборных теледебатах кандидатов в президенты, но может уполномочить на это своих представителей,
Об этом Интерфаксу заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
"Участие кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства", - заявил Песков.
Так он ответил на вопрос агентства о возможности участия Путина в предвыборных теледебатах.
Вместе с тем, по словам Пескова, "эфирное время, отведенное кандидату в президенты Путину по закону, будет в любом случае использовано для доведения его предвыборной программы до избирателей".
"Кроме того, в настоящий момент рассматривается возможность участия в дебатах представителей кандидата в президенты Путина, но окончательное решение по этому вопросу примет он сам", - сказал Песков.
Напомним, что соперники Владимира Путина по президентской гонке неоднократно, в том числе, и в текущем политическом сезоне, вызывали его на теледебаты.
Так, лидер КПРФ Геннадий Зюганов высказывал мнение, что Путин в ходе президентской кампании обязан принять участие в дебатах.
Напомним, что в 2004 г. Путин также отказался от участия в предвыборных теледебатах. Аналогичной была и ситуация в 2000 году: предвыборный штаб Путина не стал использовать бесплатное эфирное время и участвовать в теледебатах.

По материалам: Украинская правда
Добавлено: 12-01-2012, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх