Жителям Запорожья советуют без лишней надобности на улицу не выходить

Медики Запорожья обеспокоены увеличением количества горожан, травмировавшихся на улицах в результате гололеда, и советуют без лишней надобности из дому не выходить.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, за последние 5 суток в Запорожье существенно увеличилось количество горожан, обратившихся в травмпункты за помощью.

Медики рекомендуют горожанам придерживаться основных правил безопасности в период гололеда: пожилым людям и беременным женщинам не выходить без особой надобности из дому и не совершать прогулки без сопровождения, быть острожными вблизи проезжей части, носить удобную обувь. Чтобы обезопасить передвижение по льду, можно оснастить обувь «ледоступами» или наклеить на сухую подошву лейкопластырь или изоленту. Также рекомендуется натирать подошву песком.

Однако, если вы все-таки поскользнулись и получили травму – следует срочно обратиться в травмпункты: КУ «Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи» и КУ «Запорожская городская многопрофильная клиническая больница № 9». Медицинская помощь в этих учреждениях предоставляется в круглосуточном режиме.
Добавлено: 27-01-2012, 12:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх