Житель Запорожской области дважды сбивал людей на дороге и сбегал с места ДТП

Правоохранители Запорожской области задержали 34-летнего мужчину, который за последние 3 месяца дважды сбивал людей на дорогах. Сперва сбил велосипедиста (велосипедист скончался), а в конце января сбил женщину-пешехода (женщина с переломами в больнице). В обоих случаях водитель сбегал с места ДТП. При этом, у него даже не было водительских прав.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в конце января текущего года в Бердянске на пешеходном переходе автомобиль сбил 60-летнюю женщину. С места происшествия водитель скрылся. Женщина попала в больницу с переломами. Немногочисленные очевидцы назвали приметы автомобиля, однако по горячим следам найти виновного правоохранителем не получилось.

1 февраля экипаж ГАИ Бердянска заметил автомобиль, похожий по описанию очевидцев. Правоохранители остановили автомобиль и попросили водителя предъявить документы. А он в ответ начал обвинять ГАИшников в том, что занимаются не тем, чем положено. В ходе беседы с водителем инспекторы заметили на капоте и лобовом стекле автомобиля характерные вмятины.

Как выяснилось в ходе проверки, остановленный водитель 3 месяца назад сбил велосипедиста. И сбежал с места ДТП. Велосипедист от полученных травм скончался на месте аварии. Позже водителя нашли. Как оказалось, водительских прав у него нет. Тогда суд его отпустил под подписку о невыезде.

И вот, спустя 3 месяца мужчина совершает аналогичное преступление и опять сбегает с места происшествия. А правоохранители его задержали в тот момент, когда он перегонял машину для ремонта, чтобы скрыть следы ДТП.
Добавлено: 7-02-2012, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх