Власенко пожалуется в Генпрокуратуру по поводу новости о грыже спины у Тимошенко

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко намерена просить Генеральную прокуратуру расследовать разглашение через СМИ результатов обследования ее иностранными медиками.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Сергей Власенко.

По его словам, соответствующее обращение о вмешательстве в личную жизнь экс-премьера будет подано в Генпрокуратуру 16 февраля.

Он отметил, что Тимошенко отказалась от осмотра ее украинскими врачами в составе международной группы именно потому что прекрасно понимала, что сразу после осмотра информация о состоянии ее здоровья будет разглашена и таким образом будет нарушена медицинская тайна.

При этом Власенко назвал информацию о том, что у Тимошенко диагностировали грыжу позвоночника бредом, добавив, что сам не знает, какой диагноз поставлен Тимошенко, поскольку эта информация является врачебной тайной.

По его мнению, такая информация появилась сразу же после того, как конверт с результатами обследования Тимошенко германскими врачами попал в руки украинских медиков.

По информации некоторых СМИ со ссылкой на источники, появилась информация о том, что германские врачи обнаружили у Тимошенко грыжу позвоночника.

При этом, согласно публикациям, германские врачи покинув Украину оставили результаты обследования в запечатанных конвертах до обследования Тимошенко канадскими медиками.

Напомним, Тимошенко разрешила ознакомить с выводами обследовавших ее германских врачей других членов международной медицинской комиссии.

14 февраля обследование Тимошенко врачами из Германии завершилось около 21:30, однако члены комиссии покинули территорию Качановской колонии лишь около 3:30, что было вызвано в том числе необходимостью обсуждения его результатов.

15 февраля врачи приступили к обследованию около 14:00, затем был сделан перерыв, после которого около 17:00 оно было возобновлено.

Согласно совместному приказу Пенитенциарной службы, Минздрава и Министерства иностранных дел, в состав комиссии по обследованию Тимошенко входят 9 украинских, 3 канадских и 2 немецких специалиста.

По материалам: Українські Новини, Дело
Добавлено: 16-02-2012, 07:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх