В Запорожье мошенник из Харькова «зарабатывал» на одиноких пенсионерках

55-летний житель Харьковской области приехал в Запорожье «на заработки». Мужчина занимал деньги у сердобольных старушек, жалуясь на то, что ему «чуть-чуть» не хватает для получения разрешения на работу, и пропадал.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, установлено, что мошенник орудовал в Ленинском районе. Сперва в феврале текущего года в местный райотдел обратилась 86-летняя жительница ул. Счастливой. Женщина сообщила, что к ней на постой попросился мужчина. После он сообщил ей, что приехал в Запорожье на заработки: планирует торговать мясом. Но ему нужно получить необходимые разрешения, а денег для этого не хватает. Всего-то 300 грн. Старушка одолжила квартиранту денег. После этого мужчина исчез.

Через время в райотдел с аналогичной историей обратилась 61-летняя жительница ул. Рустави. Только в ее случае «занял» мошенник 400 грн.

Подробное описание мошенника позволило правоохранителям достаточно оперативно его разыскать. Им оказался 55-летний житель Харьковской области, уже привлекавшийся к уголовной ответственности. На данный момент в отношение него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» и ему грозит до 3 лет лишения свободы.
Добавлено: 22-03-2012, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх