Бывший руководитель запорожского «ЭЛУАДа» пошел под суд

Прокуратура Запорожья закончила досудебное следствие и направила в суд уголовное дело в отношение бывшего руководителя запорожского КП «ЭЛУАД» Владислава Новосардова, которого обвиняют в присвоении полумиллиона грн. бюджетных средств.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый в ноябре прошлого года дал указание своим подчиненным подписать заведомо ложные документы, на основании которых из местного бюджета предприятию-поставщику были безосновательно перечислены денежные средства в сумме полмиллиона гривен – за оборудование, которое фактически не поставлялось. Во время досудебного следствия предприятие вернуло в местный бюджет незаконно полученные деньги.

Владислав Новосардов обвиняется по ч.5 ст.191 (Завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупных размерах), ч.2 ст.364 (Злоупотребление служебным положением, повлекшем тяжкие последствия) и ч.2 ст.366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за указанные преступления – лишение свободы на срок до 12 лет.
Добавлено: 11-04-2012, 15:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх