Запорожцам советуют брать бензин у «проверенных» людей

Запорожцам советуют становиться постоянными покупателями бензина на одних и тех же заправках: тогда можно надеяться на качество.

- В марте Министерство экономического развития и торговли отменило 66 технических условий на бензин  и дизтопливо. Первый приказ вышел 15 марта, второй – 23 марта, - рассказал руководитель ГП "Запорожстандартметрология" Владимир Величко.

Причиной аннулирования ТУ послужило то, что производители топлива не указывали, какие качества улучшались, какие компании были производителями присадок, отсутствовал метод контроля качества топлива и не были регламентированы правила его приема. У запорожских производителей было аннулировано три ТУ.

По мнению Величко, производителям нефтепродуктов придется переходить на действующие государственные стандарты и выпускать свою продукцию в соответствии с их требованиями. Он не исключает, что будет и третий приказ: тогда производителям придется выполнять ДСТУ.

Начальник Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Запорожской области Дмитрий Сухинин отметил, что раньше – в 2000-2004 годах, когда исследования проводились регулярно, показатели качества были не очень хорошие – до 60% бензина браковалось. Сухинин советует запорожцам брать бензин на проверенных заправках.
Добавлено: 17-04-2012, 14:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх