Тимошенко не похудела и ее холодильник забит едой - заместитель начальника Качановской колонии

Об этом замначальника Качановской колонии, где содержится заключенная, Игорь Колпащиков заявил в интервью в четверг, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Сегодня к ней заходили сотрудник колонии, в частности доктора и дежурная служба. Состояние здоровья Тимошенко* удовлетворительное, выглядит она хорошо, ее
жизненный двигательный режим никак не изменился, конкретно я имею в виду то, что она не лежит все время на кровати, она двигается, уровень ее подвижности такой же, как и раньше. Настроение сегодня вообще было хорошее, она шутила», - утверждает Колпащиков.

Отвечая на вопрос, голодает ли заключенная, он сказал: «Я еще раз хочу подчеркнуть, что на сегодняшний день никаких заявлений руководству колонии о том, что она планирует голодать или голодает, от Тимошенко не поступало. Об этом даже Кожемякин (лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин) говорил. То есть голодовку Тимошенко не объявляла».

«Холодильник у нее в комнате. В холодильнике продукты питания есть в большом объеме. Следовательно, у администрации нет никаких причин для того, чтобы заставлять ее принудительно питаться, - отметил он. - Продуктовую передачу передавали ей 20 апреля. Как правило, Тимошенко передают продукты один раз в неделю. В этот раз передали супы, борщ, каши, соки, фреши, компот, виноград, бананы, яблоки, другие фрукты и т.д.».

По его словам, визуально заключенная не изменилась в весе, а проходить процедуру взвешивание желания она не изъявляла, такого заявления от нее нет. «При желании такую процедуру можно провести в медсанчасти колонии», - добавил он.

Напомним, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что она голодает 14-й день, состояние ее здоровья ухудшается, она визуально сильно похудела и почти не двигается. Он также сказал, что по просьбе Тимошенко родственники каждый день передают ей только воду.
Добавлено: 4-05-2012, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх