На курортах Запорожской области летом резко увеличивается количество заболевших кишечными инфекциями

От 3 до 5 раз увеличивается количество кишечных заболеваний в приморских городах-курортах в летний сезон, вне зависимости от проведенных СЭС профилактических мер.

Об этом сегодня, 29 мая, во время пресс-конференции рассказал главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев. Кишечные заболевания – главная проблема для медиков летом.

Жителям Запорожья и области специалисты рекомендуют серьезнее относиться к качеству продуктов и воды, ведь это главная угроза для здоровья отдыхающих. В первую очередь речь идет о молочной, мясной и рыбной продукции – она лидирует в списке самых скоропортящихся, а значит вызывающих пищевое отравление. Питаться нужно в местах где качество этих товаров гарантировано, в который раз отметил Анатолий Севальнев.

В качестве примера он привел Кирилловку, где очень распространена торговля из багажников автотранспорта, здесь можно приобрести сразу же и первое блюдо, и второе, и третье. Но такие «предприниматели» не имеют разрешения на торговлю, они не соблюдают санитарные нормы и другие необходимые требования: доступ к водоснабжению, канализации, не имеют холодильного оборудования.
Добавлено: 29-05-2012, 15:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх