Нежинским робингудам дали сроки за борьбу с наркоторговцами

Судья Деснянского районного суда Чернигова Андрей Стеблина признал виновными всех шестерых "нежинских робингудов", которые устроили самосуд над наркоторговцами своего городка и разоблачили их "крышевания" милицией, пишет svidomo.org.

Ребят, которые напали на наркоторговцев, обвиняли в угоне, незаконном хранении оружия, разбое, вымогательстве и бандитизме за то, что они "выбивали показания" из предполагаемых преступников.

Лидер "робингудов" Владислав Попович получил 11 лет и 8 месяцев тюрьмы, его единомышленник Сергей Ярмоленко - 10,5 лет, Андрей Бондаренко - 10 лет и 4 месяца, Рустам Уразгельдиев - 9 лет, брат Влада Анатолий Попович - 8 лет и Дмитрий Волик 7 лет.

Судья Стеблина не принял во внимание ни показания самих "робингудов", ни выбитые ими признание наркоторговцев, что те продавали наркотики и платили милиции в обмен на "крышу". Наоборот, судья признал всех этих людей, чью причастность к наркобизнесу подтверждают другие уголовные дела и милицейская база "Армор", потерпевшими. Суд постановил, что "робингуды" должны выплатить им по 3-5 тысяч гривен морального ущерба.

По материалам: КП
Добавлено: 30-05-2012, 08:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх