Семерых отдыхающих спасли за один день в Запорожской области

Только за один минувший день в Запорожской области спасли семерых отдыхающих, которых на надувных матрасах и самодельных лодках уносило в открытое море.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, все случаи спасения зафиксированы вчера, 17 июля, в акватории Азовского моря.

Пятеро из семи человек были спасены в Кирилловке, на косе Федотова. Сперва на расстоянии в 800 м от берега сотрудники аварийно-спасательного отряда «Барракуда» на катере «Казанка-5» спасли 31-летнего жителя Черкасс. Чуть позже в 800 м от берега спасли двоих жителей Запорожья, 21-летнюю девушку и 23-летнего парня.

В 900 м от берега на надувном матрасе оказался и 24-летний житель Харькова, а за целый км от береговой линии заплыл 29-летний житель Днепропетровска. Всех спасенных на надувных матрасах уносило в открытое море. От медицинской помощи все отказались.

А в Приморске в 4 км от берега спасли двух 19-летних жителей пгт. Черниговка, которые решили поплавать на самодельной лодке и не рассчитали своих сил.
Добавлено: 18-07-2012, 09:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх