В Запорожской области за год 12 общежитий передали в коммунальную собственность

За прошедший год 12 общежитий в Запорожской области перешли в коммунальную собственность. В этом году готовятся документы для перехода в коммунальную собственность еще 6 общежитий.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в регионе проходит работа по приватизации комнат в общежитиях. В Запорожской области почти 300 общежитий, из них 111 находятся в коммунальной собственности, 127 – в государственной, еще 51 – в частной собственности.

За прошлый год в коммунальную собственность передано лишь 12 общежитий. На данный момент готовятся документы для передачи в коммунальную собственность еще 6 общежитий. Кроме того, статус 14 общежитий изменен на «жилой дом», еще 37 готовятся к подобной операции.

«Мы, власть, стоим на стороне людей, которые проживают в общежитиях. И я хотел бы спросить владельцев заводов, на балансе которых находятся общежития, чего им еще не хватает? Почему они не хотят передавать здания в коммунальную собственность, чтобы приватизация комнат стала возможной? Комнаты в общежитиях – это единственное, что есть у людей, которые там проживают, поэтому со своей стороны мы сделаем все, чтобы они могли реализовать свое законное право на приватизацию жилья», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 24-07-2012, 17:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх