В Лондоне подняли флаг Казахстана с дыркой вместо солнца

В центре Лондона на Парламентской площади в рамках летней Олимпиады установлена композиция, на которой в центре казахстанского флага вместо солнца находится дырка

«Я вчера эту композицию сфотографировал на Parliament Square, на Вестминстере. Только вчера увидел, и стоит, видимо, недавно. Предполагаю, что будет стоять это все дни Олимпиады», - сообщил казахстанский студент в Великобритании Азамат Каптагаев, фото которого разошлось в интернете, передает «NEWSru.com».

При этом он отметил, что с таким «дефектом» не только флаг Казахстана, но ряд других - на некоторых вместо звезд и полос также дырки.

«Вообще, я не думал, что картинка вызовет такую реакцию. А на дырку я обратил внимание. Будет глупо звучать, но успокоился, потому что там еще флаги с дырками были, вместо звезд, полосок и прочего. Художественный замысел может быть такой?!» - отметил студент.

Отметим, флаг Казахстан представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета с изображением в его центре солнца с 32 лучами, под которым изображен парящий орел. У древка - вертикальная полоса с национальным орнаментом.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 28-07-2012, 10:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх