В Запорожской области займутся «формированием философии бюджета»

Губернатор Запорожской области поручил своим подчиненным заняться «формированием философии и концепции» бюджета региона на следующий год, выделив на эти цели 2 недели.

«Формирование философии и концепции бюджета области на 2013 год – главная задача региональной власти на текущий период. Мы должны сформировать две рабочие группы, которые будут прорабатывать все вопросы этого важного процесса. Первая группа, которую буду возглавлять я и в которую должны войти народные депутаты от Запорожской области, возьмет на себя все моменты, связанные с государственным бюджетом. Мы должны получить в 2013 году существенно больше средств на социально-экономическое развитие территорий, чем в 2012 году.

Необходимо проанализировать ситуацию с проектной документацией по каждому объекту в Запорожской области, которые нуждаются в финансировании. Мы должны закладывать максимум средств под согласованные проекты, чтобы не случилось так, что деньги у нас есть, а необходимая проектная документация отсутствует. Формировать местные бюджеты надо с максимальной нагрузкой на доходную часть. Резервов у нас достаточно. Также необходимо минимизировать расходы. Для этого должны активно пользоваться ресурсными паспортами, которые должны стимулировать бюджетные учреждения к экономии», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 8-10-2012, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх